Team

Dr. Jürgen Schulte-Hobein

Museumsleitung

Telefon 02931 94-4444

Mail juergen.schulte-hobein@hochsauerlandkreis.de

Dr. Ulrike Schowe

Stellv. Museumsleitung (kom.)

Leitung Museumslandschaft des Hochsauerlandkreises

Telefon 02931 94-4603

Mail ulrike.schowe@hochsauerlandkreis.de

Meinolf Menke

Projektleiter "Museums- und Kulturforum Südwestfalen"

Telefon 02931 94-4605

Mail meinolf.menke@hochsauerlandkreis.de

Marion Wagner-Couley

Rezeption / Medienzentrum

Telefon 02931 94-4600

Mail marion.wagner-couley@hochsauerlandkreis.de

Margret Backs

Rezeption

Telefon 02931 94-4444

Mail margret.backs@hochsauerlandkreis.de

Ute Stuhldreher

Sekretariat

Telefon 02931 94-4602

Mail ute.stuhldreher@hochsauerlandkreis.de

Alexander Konrad

Haustechnik

Telefon 02931 94-4444

Mail alexander.konrad@hochsauerlandkreis.de

Lydia Konrad

Reinigung

Telefon 02931 94-4444